Вакцина «Спутник V» зарегистрирована в Молдове

17:57 26/02/2021
Вакцина «Спутник V» зарегистрирована в Молдове
ФОТО : ТАСС / Zuma

Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» зарегистрирована в Молдове, сообщил в своем Twitter бывший президент республики Игорь Додон.

«Несколько минут назад в Республике Молдова была официально зарегистрирована российская вакцина от коронавируса «Спутник V». Поставки препарата в Молдову начнутся уже очень скоро», – написал он.

Агентство по лекарствам Молдовы подтвердило регистрацию «Спутника V». Также зарегистрированы препараты от Pfizer/BioNTech и AstraZeneca.

В период с 28 февраля по 3 марта Кишинев получит первую партию вакцины от коронавируса AstraZeneca объемом в 14 тысяч доз. Также в ближайшие дни еще 20 тысяч доз Кишиневу бесплатно выделит Бухарест.

«Спутник V» был ранее зарегистрирован в 38 странах: в России, Беларуси, Аргентине, Боливии, Сербии, Алжире, Палестине, Венесуэле, Парагвае, Туркменистане, Венгрии, ОАЭ, Иране, Республике Гвинея, Тунисе, Армении, Мексике, Никарагуа, Республике Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины), Ливане, Мьянме, Пакистане, Монголии, Бахрейне, Черногории, Сент-Винсенте и Гренадинах, Казахстане, Узбекистане, Габоне, Сан-Марино, Гане, Сирии, Кыргызстане, Гайане, Египте, Гондурасе и Гватемале.