В ДТП с пассажирским автобусом в Челябинской области пострадали девять человек

18:06 01/03/2021
В ДТП с пассажирским автобусом в Челябинской области пострадали девять человек

В ДТП с пассажирским автобусом в Челябинской области пострадали девять человек. Среди них – четверо несовершеннолетних. Пострадавшие были госпитализированы с различными травмами. По предварительной версии, водитель автобуса 1985 года рождения не справился с управлением в плохих погодных условиях и врезался в грузовик, за рулем которого находился мужчина.

Авария произошла 1 марта около 07.40 (05.40 мск) на 3-м километре дороги Усть-Катав – Орловка на территории Усть-Катавского городского округа.

«Водитель пассажирского автобуса ГАЗ, по предварительной информации, в условиях снегопада не учел состояние погодных условий, не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением, столкнувшись со стоящим грузовым автомобилем Volvo с полуприцепом», – цитирует ТАСС сообщение областного управления ГИБДД.

По данным ведомства, грузовой автомобиль, двигаясь на подъем в условиях снегопада, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, и произвел остановку транспортного средства.

Прокуратура Челябинской области организовала проверку, а также взяла на контроль проверку, которую инициировала полиция. Всего в автобусе находились 23 пассажира. Все обстоятельства ДТП устанавливаются.