В Подмосковье найден мертвым чемпион Олимпиады-80 по конному спорту Александр Блинов

06:54 03/03/2021
В Подмосковье найден мертвым чемпион Олимпиады-80 по конному спорту Александр Блинов
ФОТО : ТАСС / Шлей Евгений

Победитель Олимпийских игр 1980 года по конному спорту Александр Блинова найден мертвым, передает РИА «Новости», ссылаясь на пресс-службу Федерации конного спорта России.

Как отмечается, мужчина перестал выходить на связь еще 9 февраля, когда выехал в конюшню, расположенную в деревне Андреевское Можайского района Подмосковья. После этого спортсмена объявили в розыск, его поисками занимались полиция и добровольцы.

«Ему звонили, но через какое-то время телефон разрядился. Сегодня нашли тело Александра Ивановича, но дополнительной информации о том, что случилось, нет», – говорится в сообщении.

Блинов – победитель московской Олимпиады-80 в командном троеборье. Кроме того, он завоевал серебряную медаль в индивидуальном зачете. Спортсмен получил звание Заслуженного мастер спорта Советского Союза.

Напомним, в июле прошлого года в Подмосковье был найден мертвым борец и спортивный журналист Александр Иваницкий. В правоохранительных органах рассказали, что тело спортсмена нашли в лесной реке, где он утонул. Иваницкий был олимпийским чемпионом на Играх в Токио в 1964 году. За свою карьеру он не проиграл ни одной схватки иностранным борцам.