Где Джо: Байдену не дали договорить во время прямой трансляции

11:20 05/03/2021
Фото: "U.S. Department of State":http://www.state.gov/, джо байден, джозеф байден

Выступление президента США Джо Байдена неожиданно оборвалось, когда он намеревался ответить на вопросы членов Палаты представителей, сообщает портал «Утро.ру».

Инцидент случился еще 3 марта. Во время 15-минутной речи Байден успел затронуть только тему пандемии коронавируса, после чего политика по непонятной причине бесцеремонно отключили от трансляции.

В ходе выступления глава Белого дома рассказывал о законопроекте, принятом властями, чтобы помочь населению на фоне пандемии COVID-19. Байден вел диалог со спикером палаты Нэнси Пелоси, к которой обратился по имени.

«Я счастлив отвечать на вопросы, если это то, что от меня требуется, Нэнси», – сказал американский лидер.

Пелоси удивилась внезапному исчезновению президента. «Мой вопрос: где Джо?» –спросила спикер.

Пресс-секретарь Белого дома Дженнифер Псаки заявила, что администрация «с нетерпением ожидает официальной пресс-конференции».

Отметим, что Байден уступает 15 своим предшественникам по частоте проведения выступлений. Каждый из них выступал на пресс-конференции в течение 33 дней со дня инаугурации. Байден же за 43 дня так и не провел ни одного выступления в подобном формате.

Напомним, ранее Байден раскритиковал решение властей Техаса отменить масочный режим. По его словам, это неандертальское мышление.