Мировые леди. Мария Захарова: о детстве в Китае, стереотипах и эмоциях в профессии

12:24 08/03/2021

Как удается Марии Захаровой все успевать и откуда берутся силы на многочасовые брифинги и интервью? Как прошло ее детство в Китае и какие яркие воспоминания связаны с этим периодом? Ждали ли женщину на этом посту и какие связанные с этим мифы приходилось рушить Марии Владимировне? Почему она научилась шить и через какие трудности пришлось ей пройти в 1990-е годы?

«Я не пишу стихи. Они являются отражением эмоциональных переживаний настолько, насколько ты должен быть сдержанным в ходе своей работы. Зачастую эмоции бьют через край, но ты все равно должен их подавлять. Потому что ты чувствуешь несправедливость, но ты не можешь сказать это так, как ты чувствуешь. Ты должен подбирать фразы», – говорит Мария Захарова.

Всегда ли удается сдержаться и не дать волю эмоциям? Готова ли она делиться личным с коллегами и друзьями или и с ними приходится держать себя в руках? Зачем она отменила шопинг и что бы изменила в своей судьбе и истории страны, если бы могла, смотрите в этом интервью программе «Мировые леди».