Откровения беглецов: зачем принц Гарри и Меган Маркл сдали Букингем прессе

20:32 08/03/2021

Неприятный подарок на 8 Марта преподнес королеве Великобритании Елизавете Второй ее внук принц Гарри. Вместе со своей женой Меган Маркл он дал двухчасовое интервью американской ведущей Опре Уинфри, в котором рассказал всю подноготную жизни и нравов королевского двора, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Владимир Сероухов.

В заголовках мировой прессы сегодня пестрят выжимки нашумевшего интервью. «Заложник Гарри», «Кэйт заставила Меган расплакаться». «Насколько темной будет кожа у Арчи?» – это вопрос при дворе об их первенце. Дискриминация, оказывается, не чужда семье ее величества. После интимного разговора вопросы, почему пара отказалась от престола и уехала в США, отпадают.

«Я просто не хотела больше жить. Мысль о самоубийстве была очень ясная, навязчивая и пугающе постоянная», –заявила Меган Маркл.

То, что жена принца Гарри не достаточно голубых кровей, вызвало мощный прессинг в семье. Меган была разведенной гражданкой США и звездой сериала, где не постеснялась сняться в эротической сцене. Маркл пожаловалась, что во дворце у нее забирали ключи от машины, водительские права и паспорт. Просили реже появляться на публике, чтобы не дразнить прессу. Все это Гарри сравнил с давлением, которому подверглась его мать принцесса Диана, она тоже пришлась не ко двору.

«То, что я видел, было повторением той истории, но гораздо более опасным. Здесь добавился расовый вопрос и ненависть в социальных сетях», – пояснил принц Гарри.

В интервью нет ни одного плохого слова о Елизавете Второй. Она, по признанию супругов, относилась к Меган хорошо. Но их решение отказаться от королевских полномочий и вырваться на свободу было лишь вопросом времени.

«Я трижды говорил с бабушкой и дважды со своим отцом, принцем Чарльзом. В итоге он перестал отвечать на мои звонки, и в какой-то момент я взял ситуацию в свои руки. Я должен был сделать это ради жены и сына», – сказал принц Гарри.

После разрыва с семьей герцог и герцогиня Сассекские остались без денег и охраны. Меган и Гарри жили на средства, которые достались им от принцессы Дианы. Подробности, которые просочились прессу, многих повергли в ужас.

«Судя по тому, что я видела и слышала, я абсолютно шокирована. Мне очень жаль, особенно Меган, что ей пришлось пережить, с чем ей пришлось мириться. Если то, что они говорили о ее ребенке и цвете его кожи правда, то это просто невероятно», – возмущена жительница Синдея Мэри Ягер.


«Иногда люди просто предполагают, что происходит. Так что, я думаю, здорово, что они об этом рассказали. Теперь вместо того, чтобы просто гадать и распускать слухи, мы знаем, что происходит в реальности», – сделал вывод житель Лондона Макс Дини,

Неудивительно, что за такие откровения канал CBS заплатил 9 миллионов долларов. Британское телевидение покажет интервью спустя сутки после американской трансляции. Официально Букингемский дворец и члены королевской семьи беседу не комментируют и намерены «достойно промолчать».