Эксперт предостерегла от лишних килограммов из-за масленичных блинов

03:43 09/03/2021
"Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир»)":http://mir24.tv/, блины с икрой, еда, блины, икра
ФОТО : Мир 24 / Автор не известен

В масленичную неделю редкий россиянин обходится без блинов. Эта мучная выпечка приносит не только удовольствие, но и лишние килограммы. Председатель общественного движения «Стройная Россия» Ольга Ванатова рассказала РИА «Новости», как сохранить фигуру, не нарушая традиции.

Она рекомендует есть блины на завтрак, а не на ужин, чтобы у организма было время израсходовать набранные калории. А вместо пшеничной муки использовать муку второго сорта, грубого помола, овсяную или гречневую. Подсолнечное масло можно заменить менее калорийным кокосовым со вкусом сливочного. Ванатова предостерегает, что за масленичную неделю можно набрать от одного до пяти килограммов.

«В двух блинах в среднем 100 граммов, на которые приходится примерно 190 – 200 килокалорий. Эта цифра зависит от того, из какой муки и с какой начинкой их готовят», – пояснила она.

Напомним, ранее эксперт рассказал, как правильно готовить и как часто можно есть блины. С коллегами согласна и диетолог, которая предложила более полезные альтернативные варианты привычных ингредиентов для блинов.