В Twitter подтвердили замедление работы своего сервиса в России

09:18 11/03/2021
Фото:  "«Мир 24»":http://mir24.tv/, логотипы, твиттер
ФОТО : «Мир 24»

Американская компания Twitter сделала заявление после замедления работы социальной сети в России. Сервис отреагировал на решение Роскомнадзора замедлить его работу, передает агентство Reuters со ссылкой на заявление компании.

«Мы в курсе, что работа Twitter намеренно замедляется в России из-за опасений по поводу удаления контента», –сказано в заявлении компании.

В Twitter подчеркнули, что выступают в защиту «открытого интернета по всему миру», и выразили глубокую обеспокоенность «участившимися попытками заблокировать и ограничить общественный диалог онлайн». В заявлении организации также говорится, что Twitter придерживается принципа «абсолютной нетерпимости к сексуальной эксплуатации детей». Кроме того, по словам представителей компании, правила социальной сети запрещают публикацию призывов к самоубийству.

Напомним, накануне Роскомнадзор объявил о намерении замедлить работу сети микроблогов Twitter в стране. Скорость ресурса будет уменьшена на всех мобильных устройствах россиян и на половине стационарных. Данное решение в ведомстве объяснили тем, что американская компания отказывается удалять со своих страниц информацию, запрещенную на территории РФ.