Байден принял пакет экономических мер почти на 2 трлн долларов

23:04 11/03/2021
Фото: "U.S. Department of State":http://www.state.gov/, джо байден, джозеф байден

Президент США Джозеф Байден подписал пакет мер по стимулированию экономики объемом на $1,9 трлн. Таким образом вступил в силу «Американский план спасения», который политик представил ранее, сообщает Reuters.

Церемония подписания документа прошла в Белом доме. Накануне пакет мер поддержал Конгресс: за предложение проголосовали 220 политиков, а против – 211. Ни один республиканец не одобрил представленные инициативы демократов.

В рамках «Плана спасения» около $400 млрд планируют выделить на борьбу с пандемией, $1 трлн направят на помощь населению, а остальные средства – на стимулирование экономики США . При этом ежемесячные выплаты гражданам увеличат до $2 тыс.

Также предусмотрены выплаты по $1,4 тыс. нуждающимся в поддержке американцам. Финансовую помощь в стране получат почти 90% семей, передает CNN.

Напомним, Байден представил «Американский план спасения» накануне своей инаугурации – 20 января 2021 года. Сообщалось, что будущий президент «займется активными действиями и немедленной помощью американским семьям в период, когда страна борется с несколькими кризисами одновременно».