Беларусь призвала страны СНГ укреплять сотрудничество

22:06 12/03/2021

Сегодня состоялся Международный экономический форум государств-участников Содружества. Встречу посвятили юбилею организации. В декабре этого года СНГ исполнится 30 лет, передает телеканал «МИР 24».

Из Минска за ним следили в формате видео-конференции. Белорусская сторона призвала укреплять сотрудничество в рамках СНГ и вместе противостоять последствиям пандемии коронавируса. Сейчас главное – решить проблему транспортного сообщения и передвижения рабочей силы.

«Обсуждали и одобрили проект соглашения по обеспечению надлежащих гарантий для наших трудовых ресурсов. Долго работали наши профильные ведомства по труду и социальной защите. И сегодня это соглашение было одобрено. Мы рассчитываем, что оно будет подписано на очередном заседании совета глав правительств, которое состоится в Минске в мае текущего года», – отметил заместитель премьер-министра Республики Беларусь, председатель Экономического совета СНГ Игорь Петришенко.

Форум по инвестиционному сотрудничеству стран СНГ проведут осенью. Планируется, что его в очном формате примет Беларусь.