После гибели четырех детей при пожаре под Красноярском возбуждено уголовное дело

13:50 17/03/2021

Четверо детей погибли при пожаре в жилом доме под Красноярском. Еще один ребенок и женщина пострадали, передает «МИР 24».

В Лесосибирске загорелся двухэтажный многоквартирный дом. Сейчас эксперты выясняют причину, возможно, дело в коротком замыкании. На момент возгорания в одной из квартир находились дети и их бабушка, матери дома не было.

«На место сразу прибыли пожарные подразделения, там работало 44 человека, 17 единиц техники. Пожар был ликвидирован в 04:02 по московскому времени на площади 50 квадратных метров. Пострадали шесть человек, к сожалению, четверо погибли. Причины пожара будут устанавливаться. С родственниками погибших работают психологи МЧС России. Дополнительная информация о пожаре еще уточняется», – рассказала начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Красноярскому краю Алена Алексишина.

Как сообщили региональные спасатели, в квартире не было автономных дымовых извещателей, хотя их выдавали многодетной семье. Прокуратура уже ведет проверку, а Следственный комитет возбудил уголовное дело.