Как летчики стали кладоискателями: смотрите сериал «Пилот международных авиалиний» на телеканале «МИР»

08:44 20/03/2021

В Рязанской области двое мужчин нашли клад – арабские дирхамы второй половины XVIII века. Ценные монетки они решили продать подороже, но не вышло. Кладоискателей оштрафовали, а их находку передали в музей. А вот герои многосерийного фильма «Пилот международных авиалиний» не собирались воровать драгоценности, а просто хотели их найти и сохранить для истории. Как развернулись события, узнал корреспондент «МИР 24» Игорь Мосунов.

Они были пилотами международных авиалиний, а стали кладоискателями. Род деятельности командир воздушного судна Александр Степанов и второй пилот Николай Мечников сменили после нештатной ситуации.

Найти изумрудный ларец императрицы Анны Иоанновны – давняя мечта Мечникова и, конечно, он не упускает возможности ее воплотить. По легенде ларец находится на борту затонувшего фашистского самолета. Но сокровища ищет не только летчик.

В сериале «Пилот международных авиалиний» звездный состав. Роли летчиков исполнили Александр Домогаров и Кирилл Сафонов. Дмитрий Нагиев – сотрудника спецслужб. Актер сам выполнял трюки. Правда, во время одного из них оступился и травмировал ногу, но съемочный процесс не прервал.

Чтобы актеры лучше вжились в роль пилотов, с ними работал летчик-консультант. По сценарию основные действия сериала разворачиваются в городе Чернолесск, но на самом деле сцены в лесу снимались в Подмосковье. Найдут ли летчики клад и, самое главное, вернуться ли они в профессию, смотрите в сериале «Пилот международных авиалиний».

Все серии фильма «Пилот международных авиалиний» смотрите в субботу, 20 марта, на телеканале «МИР» с 12:05.