Психолог рассказала о признаках скорой измены

03:50 22/03/2021
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, развод, отношения, любовь, брак, семья, бракосочетание, супруг, супруга, муж, жена, разрыв, ругань, сердце
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков (МТРК «Мир»)

Измену можно предотвратить, если распознать в поведении партнера признаки потенциальной неверности. Подробнее о них порталу aif.ru рассказала психолог Элена Гамаюн.

О том, что семейная лодка может дать течь, свидетельствуют следующие тревожные звоночки. Партнер начинает меньше делиться с вами своими переживаниями и мыслями, отводит взгляд при разговоре. В паре чаще обычного стали происходить ссоры, проявляться обиды и недовольство. Не ладится и интимная жизнь.

Если союз вам дорог, психолог советует пересмотреть отношения с партнером. Для женщины важно полюбить себя, если она не делает этого, тогда и партнер не будет ее любить и уважать. Специалист рекомендует прислушаться к простым установкам: не стоит критиковать себя, заботьтесь о своем теле и душе, не жалуйтесь на жизнь, выполняйте свои желания.

Чтобы предотвратить измену партнерши, важно давать своей женщине ощущение, что она любима и интересна. Недостаток комплиментов, знаков внимания, обесценивание женских дел – все это может спровоцировать неверность. Вдохновляйте ее своими поступками, сохраняйте романтику в отношениях. Поддерживайте свою вторую половинку и будьте с ней честны, тогда вам не придется столкнуться с изменой.

Ранее психологи рассказали, как отпустить прошлые отношения и начать жить новой жизнью. Специалисты уверяют, что женщины чаще боятся остаться одни, поэтому сохраняют мучительные и болезненные отношения.