СМИ: Стрелок из Колорадо ранее был судим за нападение на одноклассника

07:28 24/03/2021
Фото: "Department of Homeland Security":http://www.dhs.gov/, полиция сша
ФОТО : Department of Homeland Security / Автор не известен

Американец, обвиняемый в убийстве 10 человек в супермаркете Колорадо, ранее был судим за нападение на одноклассника, передает ABC News.

Накануне неизвестный застрелил в городе Боулдер 10 человек, в том числе одного полицейского. Нападавшего задержали и направили в больницу с ранениями. Позднее правоохранители установили личность обвиняемого. Им оказался 21-летний житель Колорадо Ахмад Аль Исса.

В 2018 году он был признан виновным в нападении на своего одноклассника. Согласно показаниям в суде, Аль Исса ударил школьника по голове. Молодой человек заявлял, что пострадавший смеялся над ним и давал ему «расистские прозвища». В результате суд приговорил Аль Исса к испытательному сроку и общественным работам.

Ранее старший брат обвиняемого сообщил об антисоциальном и параноидальном поведении родственника. По его словам, Ахмад еще в школе жаловался на «слежку и преследование». По данным The New York Times, Ахмад Аль Исса занимался в школе рестлингом и кикбоксингом. ABC News сообщает, что обвиняемый приобрел оружие менее чем за неделю до стрельбы, это была полуавтоматическая винтовка AR-15.

Напомним, в США объявлен общенациональный траур по жертвам массового расстрела в Колорадо. При этом в самом штате флаги будут приспущены десять дней – по числу погибших.