В Петербург доставили почти 40 тысяч доз «Спутника V»

13:10 24/03/2021

Менее девяти тысяч новых случаев за сутки. Оперативный штаб обнародовал новую статистику по заболеваемости коронавирусом в России, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Владимир Школьников.

За минувшие сутки коронавирусом заболел 8 861 человек, а выздоровели 10 355 человек.

Президент России Владимир Путин сделал прививку от коронавируса и чувствует себя хорошо. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Сделать прививку глава государства решил непублично, без привлечения лишнего внимания. Каким именно препаратом вакцинировался, он не уточнил, но дал понять, что отечественным.

Почти 40 тысяч доз «Спутника V» доставили в Петербург. Для упрощения работы врачей с препаратом вакцина расфасована по одной дозе в ампуле. Новую партию уже распределяют по прививочным пунктам. Всего в Петербурге их 130, несколько – в торговых центрах. На данный момент вакцинировались 332 тысячи горожан.

В Петербурге по мере снижения заболеваемости сокращается число коек для пациентов с COVID-19. Дефицита медработников больше нет. И студенты медицинских вузов, лечившие пациентов от коронавируса, вернулись в университеты.

В разгар заболеваемости в стационарах Петербурга работали 4,5 тысяч учащихся медицинских вузов.