Мир как принцип: журналисты обсудили итоги 30-летия независимости Туркменистана

13:15 25/03/2021

В Ашхабаде прошла видеоконференция, посвященная 30-летию независимости Туркменистана и четверти века постоянного нейтралитета, передает телеканал «МИР 24».

Участие в конференции приняли десятки журналистов из разных стран, которые освещают жизнь в республике. Они отметили, что за годы независимости Туркменистан добился значительных успехов в политической, экономической и культурно-гуманитарной областях.

В конференции принял участие заместитель председателя телерадиокомпании «Мир» Владимир Казарезов. Он отметил, что все международные инициативы Туркменистана нацелены на продвижение глобального мира.

Также на конференции подчеркнули, СМИ играют важную роль в укреплении дружественного диалога между странами и народами.

«Именно медиа сегодня, в условиях пандемии, когда ограничены отношения между народами, играют важнейшую роль в том, чтобы донести объективную информацию до мирового сообщества», – отметила редактор газеты «Нейтральный Туркменистан» Ирина Имамкулыева.

За годы независимости внутренняя и внешняя политика Туркменистана развивается по принципам нейтралитета и направлена на развитие дружеских отношений между странами.