Путин намерен расширить географию поездок после появления антител

16:26 25/03/2021

Президент РФ Владимир Путин планирует расширить географию поездок после появления у него антител от коронавируса. Об этом глава государства сообщил в ходе встречи с лауреатами президентских премий молодым деятелям культуры и за произведения для детей, передает «Интерфакс».

«Прививку, как вы знаете, сделал. Сейчас посмотрим, какие титры и когда возникнут. Буду расширять географию посещения различных объектов, в том числе объектов культуры, библиотек и так далее», – сказал президент.

Путин добавил, что в четверг планирует посетить новое здание одного из московских театров.

Посетить Российскую государственную детскую библиотеку предложила президенту в ходе встречи директор библиотеки Мария Веденяпина. Путин поблагодарил ее за приглашение.

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что Путин чувствует себя хорошо после первой прививки от коронавируса. По словам Пескова, у президента нет побочных реакций, а вторую прививку он сделает в установленные сроки.

Напомним, президент России сделал прививку от коронавируса 23 марта. Мероприятие не было публичным. Позднее директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург пояснил, что Путин сделал прививку российской вакциной «Спутнику V».