Число заболевших за сутки COVID-19 в Индии достигло рекордных 62,7 тысячи

13:19 28/03/2021
Число заболевших за сутки COVID-19 в Индии достигло рекордных 62,7 тысячи
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / Manoej Paateel

Число заболевших коронавирусом в Индии за сутки достигло рекордных за последние пять месяцев 62,7 тысячи человек, передает РИА «Новости».

Наибольшее число заболевших в штате Махараштра – 35,7 тысячи. Здесь введен ночной комендантский час, запрещено собираться группами более пяти человек. Введены штрафы, в том числе за плевки в общественных местах и за отсутствие защитной маски.

Индия находится на третьем месте в мире по числу инфицированных коронавирусом. По данным минздрава, всего в стране зарегистрировано 11,97 млн случаев COVID-19. Выздоровели более 11,32 млн человек, продолжают лечение около 486 тысяч, умерли от коронавируса 161 тысяча человек.

Ранее в минздаве сообщили, что в штате Махараштра выявлено начало второй волны заболевания, здесь обнаружен новый вариант коронавируса с двойной мутацией.

На этой неделе глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Европа столкнулась с третьей волной коронавируса. Она отметила, что это только начало нового роста заражений, и в этой ситуации важно продолжать кампанию вакцинации.