Путин назвал возможный срок снятия ограничений по коронавирусу в России

15:10 28/03/2021

Ограничения по коронавирусу в России могут быть сняты по достижении в стране популяционного иммунитета. Об этом заявил президента РФ Владимир Путин, передает РИА «Новости».

«Это произойдет, и здесь уже нам нужно послушать специалистов, об этом уже сказано, после того как будет создан популяционный иммунитет. Если пойдет такими же темпами, как сейчас, я думаю, что летом, к концу лета мы достигнем, должны достигнуть такого показателя», – сказал Путин в эфире канала «Россия 1».

Для достижения популяционного иммунитета необходимо, чтобы прививку получило около 70% взрослого населения страны, напомнил Путин.

Перед этим президент России констатировал, что отечественная система здравоохранения отвечает уровню сегодняшнего дня и отметил вклад медиков в успешную борьбу с коронавирусом.

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что Путин чувствует себя хорошо после первой прививки от коронавируса. Глава государства после прививки рассказал, что с появлением у него антител намерен расширить географию поездок.