В Татарстане в девятиэтажном доме произошел взрыв газа

23:42 29/03/2021

В Татарстане в городе Зеленодольск произошел взрыв газа в десятиэтажном доме. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы района Михаила Афанасьева.

Сообщается, что на данный момент все экстренные службы ведут работу на месте происшествия. «Сейчас будет сформирован штаб. Всех людей эвакуировали», – подчеркнули в пресс-службе.

В свою очередь, по данным источника РИА «Новости» в МЧС России, в результате взрыва газа в доме произошло обрушение не менее семи квартир.

«Открытого горения не последовало. Проводится эвакуация. Предварительно произошло обрушение шести квартир на седьмом этаже и одной на восьмом этаже», – сообщили в министерстве.

Также в МЧС добавили, что в результате инцидента погиб мужчина, еще три человека пострадали. Одна женщина, спасенная из-под завалов, была госпитализирована в тяжелом состоянии.

На месте инцидента работают силы Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона. Всего к ликвидации последствий ЧП привлечены 59 человек и 20 единиц техники, от МЧС России – 33 человек и 10 единиц техники.