Переменчивый характер: синоптик рассказала о погоде в Москве на выходные

21:29 31/03/2021
Переменчивый характер: синоптик рассказала о погоде в Москве на выходные

В выходные дни, 3 и 4 апреля, в Москве ожидается облачная погода с прояснениями, небольшие осадки и температура днем до плюс семи. Об этом рассказала РИА «Новости» главный специалист московского «Метеобюро» Татьяна Позднякова.

«В пятницу мы будем под влиянием циклона, который вольется в ложбину северо-западного циклона, и поэтому у нас характер погоды в выходные дни, 3 и 4 числа, будут меняться. Погода будет облачная с прояснениями, дождей будет меньше, но в ночные часы могут опускаться осадки – мокрый снег с дождем, потому что температура воздуха в ночные часы в Москве минус 1 – плюс 1, по области – минус 2 – плюс 3 градуса», – сообщила специалист.

В выходные днем столбик термометра будет держаться в районе 5-7 градусов тепла, при этом в субботу будет довольно плотный северо-западный ветер. В воскресенье, по словам Поздняковой, погода будет покомфортнее, поскольку ветер стихнет.

Ранее ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец пообещал в Москве «коралловый» апрель с температурой на 1-2 градуса выше нормы.