LG откажется от производства смартфонов

08:36 05/04/2021
LG откажется от производства смартфонов

Южнокорейская компания LG Electronics прекратит производство смартфонов, чтобы сосредоточиться на других секторах, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление компании.

LG намерена сосредоточиться на таких направлениях, как электромобили, интернет вещей (IoT), подключаемые девайсы, умный дом, робототехника. Компания также возможно запустит некоторые платформы и сервисы.

Продажи смартфонов от LG планируется свернуть к 31 июля. Некоторые модели можно будет купить и позже. Компания продолжит предоставлять сервисную поддержку и обновления программного обеспечения для клиентов уже существующих мобильных продуктов в течение определенного периода. Он будет варьировать в зависимости от региона. Сотрудничество с партнерами также будет продолжено.

«Двигаясь вперед, LG будет продолжать использовать свой опыт в сфере мобильных телефонов и развивать связанные с мобильностью технологии, такие как 6G, чтобы помочь еще больше укрепить конкурентоспособность в других областях бизнеса. Основные технологии, разработанные за два десятилетия работы мобильного бизнеса LG, также будут сохранены и применены к существующим и будущим продуктам», – сообщила компания.

Первый смартфон под управлением операционной системы Google Android (LG GW620) от компании LG был выпущен в 2009 году. Как сообщают южнокорейские СМИ, общая сумма убытков от этого направления с 2015 года составила достигла 4,4 млрд долларов.