Россиянка Ольга Те завоевала серебро на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

06:36 06/04/2021
ФОТО : EPA\TASS / MAXIM SHIPENKOV

Ольга Те завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в весовой категории до 59 килограммов. Чемпионкой стала спортсменка из Азербайджана Боянка Костова. Бронза досталась француженке Доре Чакунте, передает ТАСС.

Как отмечается, в сумме Те показала результат 210 кг (95 килограммов в рывке плюс 115 килограммов в толчке), на счету Костовой 211 килограммов. Чакунте также показала результат 210 килограммов, но по дополнительным показателям она проиграла россиянке. Четвертое место заняла еще одна представительница России Александра Козлова (202).

У мужчин россиянин Зульфат Гараев в весовой категории до 67 килограммов занял четвертое место, показав суммарный вес 314 килограммов. Золото завоевала турецкий тяжелоатлет Мухаммед Озбек (323), серебро у итальянца Мирко Дзанни (318), а бронза у Валентина Генчева (315).

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике проходит в Москве. Соревнования завершатся в субботу.

Ранее «МИР 24» рассказывал о семилетней Софии из Екатеринбурга. Девочка поднимает штангу больше собственного веса.