Роспотребнадзор проконсультирует россиян об особенностях «ЭпиВакКороны»

12:51 07/04/2021

Роспотребнадзор объявил, что начинает консультировать граждан по вакцине «ЭпиВакКорона», передает корреспондент телеканала «МИР 24» Нахид Бабаев.

Сотрудники центра расскажут о принципах работы вакцины, особенностях ее применения, показаниях и противопоказаниях. В частности, в ведомстве рассказали, что после прививки «ЭпиВакКороной» обнаружить антитела к коронавирусу могут не все тест-системы. В 40 регионов России уже поступило 230 тысяч комплектов препарата.

Также в России увеличивается производство третьего отечественного препарата – «КовиВак». На фармацевтическом предприятии центра имени Чумакова уже изготовили 70 тысяч доз вакцины. Об этом сказал глава центра Георгий Игнатьев. Плановое производство – миллион доз в месяц.

Но все же большинство россиян прививаются «Спутником V». В пензенском филиале Военной академии привились от коронавируса российской вакциной «Спутник V» иностранные курсанты. Здесь учатся студенты из стран Ближнего Востока, Южной Америки, Африки и Азии. Перед прививкой все они прошли медосмотр и подписали документ о добровольном согласии на вакцинацию.