В своем доме в США застрелены пожилые супруги, двое их внуков и знакомый

13:56 08/04/2021

Пять человек, включая двоих детей, погибли в результате стрельбы в американском штате Южная Каролина, сообщает РИА «Новости».

Убийство произошло в Рок-Хилле округа Йорк. По информации полицейских, в своем доме застрелены известный в городе 70-летний врач, его 69-летняя супруга, их малолетние внуки – мальчик и девочка, а также мужчина, помогавший по хозяйству. Еще один человек госпитализирован с огнестрельными ранениями.

«Роберт Лесли и его жена Барбара Лесли были обнаружены дома, они, а также двое их внуков умерли от огнестрельных ранений. Джеймс Льюис из Гастонии работал у них в доме и скончался от огнестрельных ранений», – уточнили в полиции.

По приметам со слов свидетелей полиция разыскивала темнокожего мужчину в черной толстовке с капюшоном и в камуфляжных штанах. Вскоре он был обнаружен в доме неподалеку от места преступления, другая информация не сообщается.

Ранее один человек погиб, еще три получили ранения в результате стрельбы в Бирмингеме штата Алабама. Трагедией обернулась ссора двух мужчин в местном парке, где находились несколько сотен человек. В результате стрельбы была убита женщина, два человека госпитализированы в тяжелом состоянии, еще один получил травмы, опасные для жизни. Удалось ли задержать стрелявших, не сообщалось.

Перед этим стрельба произошла в другом городе Алабамы – Таскалусе. Пострадали по меньшей мере пять человек. Стрельба произошла из-за конфликта, вспыхнувшего на парковке бара. Стрелявшие задержаны.

В конце марта в США произошли несколько массовых убийств с применением огнестрельного оружия. После этого президент США Джозеф Байден призвал запретить в стране штурмовое оружие.