Северную Осетию возглавил Сергей Меняйло

15:28 09/04/2021
Сергей Меняйло избран на пост главы Северной Осетии
ФОТО : ТАСС / Алексей Кушниренко

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров в пятницу, 9 апреля, подал заявление о досрочном прекращении полномочий. Временным руководителем республики назначен Сергей Меняйло, занимавший пост полпреда главы государства в Сибирском федеральном округе. Указ подписал Владимир Путин, передает пресс-служба Кремля.

«Принять отставку главы Республики Северная Осетия – Алания Битарова В. З. по собственному желанию. Назначить Меняйло Сергея Ивановича временно исполняющим обязанности главы Республики Северная Осетия – Алания до вступления в должность лица, избранного главой Республики Северная Осетия – Алания, освободив его от занимаемой должности", – говорит в сообщении.

Во время сегодняшней видеоконференции Владимир Путин подчеркнул, что хорошо знает и биографию Меняйло, и его достижения на службе. Меняйло, в свою очередь, поблагодари главу государства за оказанное доверие.

Это третья отставка руководителя российского региона за три дня. До этого заявление об отставке по собственному желанию подали глава Тувы и губернатор Ульяновской области.