60 лет – полет нормальный: «космический» фестиваль с участием «МИРа» проходит на ВДНХ

14:04 11/04/2021

В канун Дня космонавтики в России проходят встречи с космонавтами, экскурсии и кинопоказы. В этом году центром юбилейной программы стал парк ВДНХ. Сюрпризы для посетителей приготовил и телеканал «МИР», передает Артем Васнев.

«Пора в космос». Фестиваль с таким названием второй день проходит на ВДНХ. Центр праздника – павильоны «Космос», «Дом культуры» и «Умный город». Только здесь можно почувствовать себя настоящим космонавтом – пристыковаться на корабле «Союз» к МКС, прогуляться по Марсу, посмотреть на Землю из космоса.

Большой популярностью пользуется интерактивная площадка телерадиокомпании «МИР». Игры, квесты, каждый получает календарик и магнит на холодильник. А за космический обед придется побороться. Но тут ничего сложного – игры на смекалку и ловкость рук.

Со дня первого полета в космос прошло 60 лет. Люди это событие помнят, считают его значимым и продолжают гордиться.

«Мы полетели в космос 60 лет назад. Считаю, это великое достижение для всей страны, что наш соотечественник Юрий Гагарин побывал космосе первым. Гордимся!», – сказал один из гостей площадки «МИРа».

Нам ВДНХ сегодня очень много людей. На площадках фестиваля ожидается аншлаг. Всех приглашают и на площадку телерадиокомпании «МИР».

В воскресенье пройдет заключительный, основной день фестиваля «Пора в космос».