Пассажиры Turkish Airlines смогут вернуть деньги или изменить дату вылета

12:52 14/04/2021
Пассажиры Turkish Airlines смогут вернуть деньги или изменить дату вылета
ФОТО : ТАСС / Шарифулин Валерий

Турецкий национальный авиаперевозчик Turkish Airlines получил уведомление от Российской Федерации об ограничении полетов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя авиакомпании.

«Уведомление из России мы получили. Начиная с 15 апреля, будет совершаться два рейса в неделю по маршруту Москва – Стамбул – Москва», – сказал представитель Turkish Airlines.

Он также отметил, что пассажиры, которые забронировали билеты на отмененные рейсы с 15 апреля по 1 июня, смогут либо получить свои деньги, либо произвести замену билетов на другие даты. Однако, по его словам, пока прорабатывается процедура получения компенсаций за отмену рейсов.

Напомним, 12 апреля вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова заявила, что оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией решил ограничить авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня. Так, туроператорам рекомендовали приостановить продажу путевок в эту страну.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в свою очередь сообщила, что в Турции ситуация с COVID-19 осложняется очень быстро. Так, именно из этой страны в Россию было завезено больше всего мутировавших штаммов вируса. Согласно данным Минздрава республики, 13 апреля суточный прирост заболеваемости стал рекордным с начала пандемии и составил 59187 человек.

Ранее «Аэрофлот» сообщил, что будут организованы три вывозных рейса в Россию из Антальи. Их совершат в следующие даты – 17, 24 и 30 апреля.