Трагедия на Урале: врачи борются за жизнь пострадавших во время пожара детей

13:04 15/04/2021

Пять детей погибли при пожаре в частном доме в Свердловской области. Самый маленький родился в этом году, остальным было от 3 до 8 лет. Их тела нашли спасатели во время разбора завалов. Дом в селе Бызово вспыхнул около полуночи, передает «МИР 24».

«Деревянный одноэтажный дом был полностью охвачен пламенем. До прибытия спасателей из здания самостоятельно эвакуировались четыре человека, в том числе двое детей, которые в данный момент находятся в больнице», – заявил заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Свердловской области Валерий Казаков.

Медики сейчас борются за жизни сестры-близнеца одного из малышей и его трехлетнего брата. У них обгорело до 10% тела. Также в больнице находятся и остальные пострадавшие.

По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Следователи рассматривают несколько версий причин трагедии. Одна из которых – ветхая электропроводка. И, как сообщили в прокуратуре, огонь на дом мог перекинуться с сарая во дворе, где находилась баня.

«Для определения точных причин смерти погибших детей и причины возгорания проводятся соответствующие экспертизы, устанавливаются причины и условия, способствовавшие произошедшему, с целью принятия необходимых мер профилактического характера», – сказал старший помощник руководителя управления СУ СК РФ по Свердловской области Александр Шульга.

Отметим, что в доме жила многодетная семья. Купили его на материнский капитал. В МВД рассказали, что все семеро детей – от разных отцов. Воспитывать их помогал брат матери. Семья ранее была на учете в полиции, но недавно ее с учета сняли.