Москвичи в апреле нарушили масочный режим в транспорте более 30 тысяч раз

21:25 17/04/2021
Москвичи в апреле нарушили масочный режим в транспорте более 30 тысяч раз
ФОТО : АГН «Москва» / Киселев Сергей

Соблюдение перчаточно-масочного режима в общественном транспорте Москвы ежедневно контролируют около 1,8 тыс. человек. Такие данные озвучили в государственном казенном учреждении (ГКУ) «Организатор перевозок».

Как рассказали в учреждении агентству «Интерфакс», контролеры ГКУ и служба безопасности метрополитена не снижают интенсивность проверок соблюдения эпидемических требований в транспорте. При этом ношение масок и перчаток по-прежнему обязательно на протяжении всей поездки.

На страже соблюдения мер безопасности ежедневно задействованы около 350 контролеров ГКУ и 1,4 тыс. инспекторов службы безопасности метро. Лишь за первую половину апреля ими выявлено более 30 тыс. нарушений масочно-перчаточного режима. При этом с начала года число подобных нарушений в столичном транспорте превысило 160 тыс.

В ГКУ призвали пассажиров беречь свое здоровье и здоровье окружающих и соблюдать необходимые меры.

Ранее генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что число заражений COVID-19 в мире растет семь недель подряд. На брифинге чиновник рассказал, что шесть недель, в течение января и февраля, в мире наблюдалось снижение случаев заболевания COVID-19. Последние семь недель подряд количество заражений растет, и четыре недели увеличивается смертность от коронавируса.