Невозмутимый кот: в Амурской области на пожаре спасли домашнего питомца (ФОТО)

23:00 19/04/2021
приют, приют для животных, кошачий приют, кошка, кошки, кот, коты, животные, бездомные животные, шерсть, когти, мурчание, домашнее животное, мурлыкание,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Ирина Фомочкина

Во время пожара в частном жилом доме поселка городского типа Магдагачи Амурской области спасли рыжего кота, фотография которого разлетелась по Сети.

Как сообщает областной центр гражданской защиты и пожарной безопасности, возгорание случилось в зимней кухне на улице Пушкина утром. Несмотря на сильные порывы ветра и металлическую кровлю, которая мешала тушению, огонь удалось локализовать и ликвидировать. Никто не пострадал.

Когда пожарные находились внутри постройки, они услышали мяуканье. Спасатели нашли домашнего питомца, забившегося в угол, и вытащили его из огня. Однако по выражению морды кота нельзя сказать, что он был сильно напуган. «Кто еще кого спас», – теперь шутят пользователи Сети.

По словам пожарных, у кота немного обгорела мордочка и спина, также он лишился усов. Но в целом его состояние назвали удовлетворительным и передали хозяевам.

В этот же день специалисты Амурского филиала ПСО в Благовещенске помогли другому зверю – собака застряла между двумя металлическими заборами. После того, как спасатели его вытащили, он быстро убежал.