Под завалами дома в Нижегородской области нашли тело ребенка

02:46 20/04/2021

Спасатели обнаружили тело ребенка 2021 года рождения под завалами жилого дома в селе Маргуша Нижегородской области, где накануне произошел взрыв газа и пожар. Ранее его судьба оставалась неизвестной. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России, передает ТАСС.

«В 02:25 мск нашли тело погибшего ребенка», – сказал собеседник агентства.

В результате происшествия пострадали семь человек, в том числе трое детей. Из-под завалов была спасена 2,5-месячная девочка. У нее диагностированы ушибы верхних конечностей, туловища, ссадины, ушиб грудной клетки. Ребенка госпитализировали.

В экстренных службах уточнили, что больше под завалами людей нет и что судьба всех жильцов дома установлена.

Напомним, взрыв газа прогремел в трехэтажном жилом доме на улице Новоселова в селе Маргуша в Дальнеконстантиновском районе вечером в понедельник. Сигнал о ЧП поступил в 20:43 мск. После взрыва произошло частичное обрушение четырех квартир на втором и третьем этажах, вспыхнул пожар, который ликвидировали в 1:05 вторника.

Жильцы дома были эвакуированы. Для них организовали пункт временного размещения на базе местного Дома культуры, однако все они остались у родственников.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».