К акции «Сад памяти» присоединились четыре региона России

18:38 23/04/2021

27 миллионов деревьев будет высажено в рамках акции «Сад памяти» – столько советских граждан погибло в годы Великой Отечественной войны, передает телеканал «МИР 24».

Сегодня к акции присоединились Карачаево-Черкесия, Липецкая, Саратовская и Волгоградская области. В каждом регионе волонтеры высадили тысячи саженцев.

«Мы сейчас сажали сосны. Это сад памяти о нашей Победе и ветеранах, о великом подвиге, который совершили наши деды», – сказала участница акции «Сад памяти» Мария Зайченко.

Акция «Сад памяти» стартовала в прошлом году. Она сразу стала популярной. В одной только России в ней приняли участие 300 тысяч человек из 85 регионов. Сегодня движение уже стало международным. Деревья в честь погибших сажают в Азербайджане, Армении, Кыргызстане, Молдове, а также в Алжире, Румынии, Тунисе и многих других странах. Также в рамках проекта проводят конкурс детского рисунка. Его победители получат путевки в Брест, где 22 июня этого года пройдет финал акции.

Принять участие в акции может каждый желающий. Можно присоединиться к мероприятиям, которые проходят в регионах или посадить деревья даже на своем участке. Главное – нанести саженец на онлайн карту на сайте акции «Сад памяти».