Матчи РПЛ: «Зенит» разгромил «Ротор», «Локомотив» обыграл «Тамбов»

21:17 24/04/2021
ФОТО : ТАСС / Григоров Гавриил

В субботу 24 апреля прошел первый игровой день 27-го тура российской Премьер-лиги.

Открывал тур матч в Екатеринбурге, где местный «Урал» играл с грозненским «Ахматом». Гости открыли счет на 11-й минуте встречи – забитым мячом отметился Лечи Садулаев. После перерыва уральцы перехватили инициативу, создали много моментов, один из которых завершился голом поляка Рафала Аугустыняка на 58-й минуте. Итоговый счет – 1:1.

В Волгограде на своем поле «Ротор» принимал идущего на первой строчке санкт-петербургский «Зенит». Первый тайм завершился с минимальным преимуществом гостей за счет автогола защитника «Ротора» Соломона Кверквелии. Однако во втором тайме преимущество «Зенита» стало гораздо более очевидным – за вторую половину встречи гости забили пять мячей. Забитые мячи себе в актив занесли Малком, Андрей Мостовой, Артем Дзюба, Александр Ерохин и Алексей Сутормин. Итоговый счет – 6:0, разгромная победа «Зенита».

Вечером на «ВТБ Арене» в Москве состоялся центральный матч игрового дня, где московское «Динамо» принимало на своем поле подмосковные «Химки». Исход матча решил единственный гол Максима Глушенкова, забитый в компенсированное ко второму тайму время. 1:0 – «Динамо» упустило возможность подняться на промежуточное третье место в турнирной таблице.

Параллельно в Саранске проходила встреча «Тамбов» – «Локомотив». После первого тайма счет был равный – на гол Гжегожа Крыховяка хозяева ответили забитым мячом Азера Алиева. Однако во втором тайме «Локомотив» полностью переиграл соперника и забил еще четыре мяча. Их авторами стали Федор Смолов, Мурило, Мацей Рыбусь, а также Крыховяк, оформивший дубль. Отметим, что «Тамбов» смог отличиться на 78-й минуте встречи еще раз – забитый мяч на счету Дениса Кайкова. Таким образом, «Локомотив» выиграл на выезде с разгромным счетом 5:2 и продолжает быть фаворитом в борьбе за место в Лиге чемпионов в следующем году.

Ранее стало известно, что в Санкт-Петербург были перенесены еще три матча Евро-2020.