В парках Москвы заработали скейт-площадки

14:06 26/04/2021
В парках Москвы заработали скейт-площадки

В парках Москвы открылся скейт-сезон. Современные и удобные площадки для катания на скейтбордах, роликах и трюковых велосипедах оборудованы в 15 зонах отдыха. Все они будут работать до глубокой осени, передает «Москва 24» со ссылкой на департамент культуры столицы.

В настоящее время покататься можно в «Сокольниках», Парке Горького, «Садовниках», сквере по Олонецкому проезду, а также на «Ходынском поле» и «Красной Пресне». В Перовском парке и в зоне отдыха «Левобережье» площадки заработают ближе к началу мая. В некоторых зонах кататься можно круглосуточно, поскольку в темное время их освещают фонари.

Ранее в столичных парках стали работать пункты проката спортивного инвентаря. Всего будет доступно более 50 точек на 26 зеленых территориях.

В субботу, 24 апреля, стало известно, что московский парк Победы в Санкт-Петербруге открыли для прогулок после просушки. В планах было в этот день открыть еще четыре парка, в понедельник еще 14 адресов. Всего на весеннюю просушку закрывали 87 садов и скверов. Это делается для того, чтобы дать зеленым зонам «отдохнуть».