Миллион призов: пожилые москвичи смогут получить бонусы за вакцинацию до 1 июля

20:18 27/04/2021

Миллион призов за прививку. В Москве начали поощрять людей старшего поколения, прошедших вакцинацию от коронавируса. Подробности акции у корреспондента «МИР 24» Артема Васнева.

В московских поликлиниках теперь при входе можно увидеть специальные буклеты. «Миллион призов» – так называется акция, организованная столичными властями. Рассчитана она на категорию 60+.

Пожилых людей, которые согласятся сделать прививку, ждет приятный бонус – подарочные карты номиналом в тысячу баллов. Фактически это тысяча рублей, на которые можно купить продукты, лекарства или сходить в кафе. Можно получить бонус онлайн. У акции более 50 компаний-партнеров. О возможности получить подарочные баллы медики сообщают перед прививкой.

Пожилые супруги Подрез весь год просидели на даче. Морально устали. Приехали в город специально сделать прививку. Об акции не знали, приятно удивлены.

«Мы даже не знали, просто решили заранее приехать. Это приятная новость», – сказала Оксана Подрез.

«У нас же многие старики маленькую пенсию получают», – добавил Вадим Подрез.

Им положены две карты. Две тысячи они намерены потратить в аптеке. Врачи отмечают эффективность такого стимулирования, но главный бонус – это сама прививка. Акция «Миллион призов» продлится до 1 июля. При себе необходимо иметь паспорт и московский медицинский полис.

О пожилых москвичах, которые привились до 27 апреля, тоже подумали. Они могут поучаствовать в программе онлайн. Необходимо зайти на сайт «Активный гражданин» и получить свою тысячу баллов.

В Москве за последние сутки заболели чуть более двух тысяч человек. А всего по России заразились 8053 – это минимум за последние семь месяцев. Также около восьми тысяч россиян выздоровели от COVID-19.