COVID-19 в Петербурге: коронавирусом переболела почти половина работников школ

12:21 29/04/2021

Каждый десятый россиянин старше 18 лет вакцинировался от коронавируса. Это данные Всероссийского центра изучения общественного мнения. При этом около половины опрошенных готовы привиться. О ситуации с коронавирусом в Санкт-Петербурге рассказал корреспондент «МИР 24» Нахид Бабаев.

Более 20 тысяч сотрудников петербургских школ перенесли коронавирус. Об этом сообщили в городском комитете по образованию. Болели не только педагоги, но и другие работники – бухгалтеры, уборщицы, охранники. Всего же в петербургских школах работают 44 тысячи человек, девять тысяч сделали прививку.

Эта прививка защищает от всех штаммов коронавируса, в том числе от сформировавшихся в России северо-западной и сибирской мутации. Об этом заявил директор Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера академик Арег Тотолян.

Всего же в пятимиллионном Санкт-Петербурге от коронавируса прививку сделали 537 313 человек, из них 391 418 – обоими компонентами препарата. Об этом на днях сообщил губернатор Александр Беглов.