Москвичам в возрасте рекомендовали участвовать в богослужениях на Пасху дистанционно

20:52 29/04/2021
телевизор, телевидение, пульт, вещание, мультимедиа, массмедиа, сми
ФОТО : PressFoto / PRESSFOTO

Роспотребнадзор призвал москвичей старше 65 лет воздержаться от посещений храмов на Пасху и принять участие в богослужениях дистанционно, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Управление Роспотребнадзора по городу Москве рекомендует гражданам встретить великие праздники дома, в кругу своих самых близких людей, на протяжении длительных выходных ограничить посещение массовых мероприятий», – говорится в сообщении. Священникам рекомендовано ношение защитных масок.

Ведомство также сообщило, что ситуация с коронавирусом в Москве остается напряженной. Заболеваемость превышает среднероссийские показатели.

«В связи с приближающимися главными для верующих людей религиозными праздниками Святой Пасхи у православных, Ураза-байрам у мусульман, а также продолжительными выходными днями с 1 по 10 мая управление Роспотребнадзора по городу Москве напоминает о сохраняющихся высоких рисках распространения новой коронавирусной инфекции в городе Москве», – отмечается в сообщении.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала не организовывать массовые мероприятия на майские праздники. Она посоветовала россиянам провести праздничные дни в кругу семьи. По ее словам, в настоящее время ситуация с коронавирусом в стране находится в «достаточно хрупком» равновесии.