В Москве в пятницу ожидаются ветер и гроза

06:16 30/04/2021
пасмурно, погода, гроза, дождь, погодные условия, облачность, ливень, ураган, тучи, небо, непогода, лужа, капли, вода, слякоть, осень, осадк
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Специалисты Гидрометцентра России предупредили москвичей об облачной погоде с дождем и ветром. В некоторых районах во второй половине дня ожидается гроза, пишет ТАСС.

Днем температура воздуха поднимется до 15 градусов, а ночью снизится до 5 градусов выше нуля. В Московской области дневная температура будет варьироваться от 11 до 16 градусов, а ночью – от 3 до 8 градусов тепла.

В Московском регионе скорость южного и юго-западного ветра достигнет от 6 до 11 метров в секунду. В некоторых районах воздушные порывы разгонятся до 15-20 метров в секунду. Атмосферное давление составит 743 миллиметра ртутного столба.

Из-за дождя в Москве объявлен желтый уровень погодной опасности, он продлится до 00:00 1 мая. Этот же режим из-за порывистого ветра будет действовать до 03:00 1 мая. А из-за грозы – до 21:00 30 апреля.

Напомним, ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд не исключил, что в мае в Москве может выпасть снег.