Синоптики: Погода на майские праздники в России будет капризничать

10:38 01/05/2021

Погода на праздники будет капризной практически везде. По данным центра «Фобос», к Европейской территории России подошла серия североатлантических циклонов. Поэтому и в Москве сегодня с утра идет дождь. Но уже к обеду осадки прекратятся и выглянет солнце.

Если посмотреть на синоптическую карту, то большинство регионов окрашены в синий цвет. В Москве на майские праздники максимум плюс 15. В Санкт-Петербурге холоднее, но солнца больше – от 7 до 9 градусов. Лишь на юге России он окрашен на карте в красный теплый цвет – в праздники настоящая шашлычная погода. В Краснодарском крае летние температуры под плюс 28.

Полгода плохая погода, а что впереди? Кажется, даже синоптики извиняются за небесную канцелярию. На этой неделе зима вновь напомнила о себе. Москвичи отправились за город копать огороды, а пришлось разгребать сугробы. Разогнать тучи песней решил ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец.

Неустойчивой погода будет все майские праздники. Лишь ко Дню Победы, говорят синоптики, откроются теплые окна. Днем воздух в Москве прогреется до 15-20 градусов.