Собака из Петербурга благодаря трюкам стала звездой интернета

22:18 01/05/2021
Собака из Петербурга благодаря трюкам стала звездой интернета
ФОТО : ТАСС / WU HONG/EPA

Собака Микки породы сиба-ину стала звездой интернета благодаря своим трюкам. Блогер Светлана Блум рассказала о популярности питомца телеканалу «Санкт-Петербург».

Микки купили случайно 2,5 года назад. Вначале собирались взять бигля, но сиба-ину очаровала будущих хозяев. Светлана Блум занималась со щенком каждый день по 10-15 минут. И благодаря постоянным тренировкам Микки уже может выполнять более 100 трюков.

«Я завела собаку и начала ее фотографировать на свой телефон. Через какое-то время я поняла, что телефон заполняется и надо с кем-то делиться нашими фотографиями. Я и решила просто завести аккаунт», – объяснила блогер.

Светлана начала выкладывать фотографии собаки и рассказывала подписчикам о любимых игрушках питомца. Но уже спустя некоторое время аккаунт стал настоящим блогом. Так, за жизнью сиба-ину следят 11 тысяч человек в Instagram и почти 130 тысяч – в Tik Tok.

Ранее полицейский департамент японского города Тояма на один день назначил главой управления кошку по кличке Коко, которая ранее спасла жизнь пожилому мужчине. На день ей выдали полицейскую форму и фуражку. Кроме того, она поставила лапой печать на присяге.