Патриарх Кирилл поздравил верующих с праздником Пасхи

00:10 02/05/2021

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил верующих с Воскресением Христовым. Владыка призвал быть ответственными, любить жизнь и ценить человеческое общение. Это особенно важно в период пандемии.

«Дорогие братья и сестры, сердечно поздравляю вас с праздником святой Пасхи и приветствую жизнеутверждающим «Христос Воскресе!». Нынешняя Пасха особенная, и эта особенность заключается в надежде, что напасть пандемии тоже пройдет мимо. Призываю вас всех, братья и сестры, в эти светлые пасхальные дни поразмышлять о жизни через призму пандемии и стать добрее, ответственнее, внимательнее друг к другу. Да и поможет нам воскресший Господь, с праздником всех вас, с Воскресением Христовым!» – сказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Пасхальное богослужение началось в кафедральном храме Христа Спасителя в Москве. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершает крестный ход, пасхальную заутреню и Божественную литургию. На службе присутствуют президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин.

Длится Пасха 40 дней. Окончание праздника в этом году приходится на 9 июня.