Путин поздравил россиян с праздником Светлой Пасхи

09:31 02/05/2021

Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан и всех граждан страны со Светлой Пасхой. Глава государства отметил плодотворную, востребованную деятельность РПЦ, которая «направлена на поддержание гражданского мира и согласия в стране».

«Церковь неустанно заботится о продвижении в обществе высоких идеалов и семейных традиций, воспитании подрастающего поколения и многое делает для решения насущных социальных проблем. Отмечу ее неустанное, истинно подвижническое служение, которое в нынешнее сложное время стало надежной духовной опорой для миллионов людей«, – отметил президент.

Также Владимир Путин поздравил с Пасхой патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

«С глубоким удовлетворением отмечу, что под Вашим предстоятельством Церковь активно участвует в жизни общества, многое делает для сбережения непреходящих исторических, культурных, семейных ценностей. Церковь направляет свое подвижническое служение на духовную поддержку людей, помогает им выстоять. Такая ответственная, востребованная деятельность достойна искреннего уважения и признания», – говорится в поздравлении президента патриарху.

Патриарха с Пасхой поздравил и премьер-министр России Михаил Мишустин. Он отметил, что плодотворное взаимодействие Русской православной церкви и государства служит на благо развития страны, и церковь является хранительницей традиций народа. Премьер подчеркнул, что особого уважения и благодарности заслуживает помощь, которую РПЦ оказывает в борьбе с коронавирусной инфекцией. Он пожелал патриарху и всем православным христианам крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия.