Крупный пожар произошел на химзаводе в Иране

13:30 02/05/2021
Фото: Lance Cpl. Patrick J. McMahon, "Минобороны США":http://www.defense.gov/, пожарные сша, пожар, пожарные
ФОТО : Минобороны США / Lance Cpl. Patrick J. McMahon,

Крупный пожар и взрывы произошли на химическом заводе в иранском городе Кум. Об этом рассказал представитель пожарной службы провинции Хамид Курейми.

«Мощный пожар разгорелся в промзоне на химическом заводе компании «Молдан» в 06.02 по местному времени (04.32 мск)», – цитирует слова Курейми ТАСС.

По данным иранских СМИ, возгорание сопровождалось несколькими взрывами, площадь огня быстро увеличивалась, часть завода была экстренно эвакуирована. На борьбу с огнем были стянуты 150 человек личного состава и 20 автомобилей пожарной охраны.

По словам Курейми, в ходе тушения серьезно пострадали двое пожарных, огонь повредил два служебных автомобиля. Тем не менее возгорание удалось локализовать, открытое горение ликвидировано, пламени не дали распространиться на складские помещения, иначе масштаб пожара в промзоне был бы совершенно другим, резюмировал представитель пожарной службы.

Ранее российским пожарным удалось ликвидировать пожар в поселке Северный города Кургана. В ликвидации возгорания, охватившего семь жилых домов, в том числе дачных, а также хозяйственные постройки, принимало участие 99 человек и 32 единицы техники.