Китаец продал двухлетнего сына почти за 2 млн рублей и отправился в путешествие

04:18 03/05/2021
Семья
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Житель Китая по фамилии Се продал двухлетнего сына и отправился в путешествие с новой супругой. Сотрудники полиции уже нашли и задержали отца, а ребенка передали его дяде, пишет издание South China Morning Star.

После развода с супругой Се получил опеку над своим двухлетним сыном и начал отношения с новой избранницей. Мужчина часто с ней ссорился, поэтому он решил упростить себе жизнь и избавиться от ребенка.

Изначально Се оставил малыша у своего брата, дяди ребенка, поскольку сам работал в другом городе. Затем отец забрал мальчика якобы для встречи с его матерью. Однако вместо этого Се продал сына бездетной семье за 158 тысяч юаней или более 1,8 миллиона рублей.

Полученные средства Се и его новая супруга потратили на путешествие. Брат мужчины обратился в полицию за помощью, когда ему не привезли мальчика. Правоохранителям удалось найти и задержать Се в китайской провинции Чжэцзян, а в конце апреля ребенка снова отправили к родному дяде.

Ранее жительница Тюмени попыталась в Москве продать дочь в сексуальное рабство. На сделку, которая должна была состояться в гостинице, расположенной на севере Москвы, под видом покупателей пришли сотрудники правоохранительных органов. Женщину задержали после того, как она забрала деньги и отдала своего ребенка.