Спасибо за Победу: военный оркестр в Минске поздравил ветеранов

17:31 05/05/2021

Пожелания здоровья и благодарность за подвиг. Ветераны Беларуси принимают поздравления с Днем Победы. В Минске под окнами фронтовиков выступил военный оркестр, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Ольга Баранова.

«День Победы», «Майский вальс», «Десятый наш десантный батальон» – мелодии, от которых не только у ветеранов наворачиваются слезы. Военный оркестр в Минске сыграл эти песни под окнами фронтовиков.

Любови Кармановской – сто лет. Она нашла в себе силы выйти во двор своего дома, подпевать и даже пританцовывать. Во время войны Любовь Александровна спасла тысячи солдат. Она была фронтовой медсестрой.

«Мы дошли до Дня Победы, который встречали под Берлином. А река Одр была залита кровью. Красная вода была от этого. Конечно, такое тяжелое было время, но наши воины – молодцы, со всем справились, а мы им помогали и хорошо их лечили», – рассказала ветеран Великой Отечественной войны Любовь Кормановская.

Такие трогательные поздравления ветераны принимают уже с начала недели. Акция «Спасибо за Победу» охватила всю Беларусь. Школьники, студенты, городские власти благодарят за подвиг.

Из-за коронавируса не всегда получается поздравить лично. Присылают открытки. Говорят, главное, и не только в преддверии праздника, это внимание. Поздравят каждого ветерана. А их в Беларуси сейчас проживает не многим больше четырех тысяч человек.