По праву наследников поколения победителей: Путин поздравил ветеранов, военных и всех россиян с Днем Победы

10:27 09/05/2021

Президент России Владимир Путин поздравил ветеранов, военных и всех россиян с Днем Победы. В память о павших в Великой Отечественной войне глава государства объявил минуту молчания.

«Поздравляю вас с Днем Победы. Победа колоссального, исторического значения для судеб всего мира, с праздником, который был, есть и будет для России, нашего народа, священным. Он наш по праву родства с теми, кто разгромил, сломил, сокрушил нацизм, наш по праву наследников поколения победителей», – сказал президент.

Глава государства также отметил, что люди всегда будут помнить, что величественный подвиг в победе над нацизмом совершил советский народ.

«В самое трудное время войны, в решающих сражениях, определивших исход борьбы с фашизмом, наш народ был один, один на многотрудном, героическом и жертвенном пути к Победе», – сказал Путин.

Главный военный парад в ознаменование 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проходит в воскресенье в Москве. В нем принимают участие более 12 тысяч военнослужащих, 190 единиц военной техники и 76 вертолетов и самолетов.