Лукашенко: Нужно еще больше сплотиться, чтобы сохранить суверенитет Беларуси

12:07 09/05/2021
Фото: Татьяна Константинова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, флаг беларуси, беларусь
ФОТО : МТРК «Мир» / Татьяна Константинова

Чтобы сохранить суверенитет и независимость Беларуси, ее гражданам нужно еще больше сплотиться. Об этом президент республики Александр Лукашенко заявил на церемонии возложения венков к Монументу Победы, передает БЕЛТА.

«Великая Победа – одно из самых грандиозных событий в истории белорусского народа, а подвиг наших воинов – символ мужества, патриотизма и человечности. Пример сплоченности, дружбы и братства людей разных убеждений и веры. Неиссякаемый источник мощной созидательной духовной энергии, которая так необходима нам сегодня, в год нашего единства», – сказал Лукашенко.

Чтобы сохранить Беларусь, ее людям нужно самое простое – быть рядом, сплотиться, отметил глава государства.

«Надо всеми силами крепить единство народа, чтобы наши дети, внуки и правнуки, свято храня героическое наследие предков, всегда жили и трудились в красивой, мирной и обязательно счастливой стране», – отметил белорусский лидер.

Ранее президент России Владимир Путин поздравил ветеранов, военных и всех россиян с Днем Победы. Путин назвал победу в Великой Отечественной войне событием колоссального, исторического значения для судеб всего мира. «Он наш по праву родства с теми, кто разгромил, сломил, сокрушил нацизм, наш по праву наследников поколения победителей», – подчеркнул президент России.