Путин и Лукашенко поздравили друг друга с Днем Победы и договорились о встрече

22:30 09/05/2021

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко поздравили друг друга с Днем Победы. Лидеры поговорили по телефону, сообщила пресс-служба Кремля.

«Главы государств обменялись теплыми поздравлениями по случаю 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне», – говорится в сообщении.

Президенты подчеркнули, что в России и Беларуси свято чтут память героев, которые доблестно сражались на фронте и самоотверженно трудились в тылу.

В Кремле уточнили, что собеседники затронули ряд актуальных вопросов двусторонней повестки дня и подтвердили последовательное укрепление российско-
белорусских отношений.

Кроме того, Путин и Лукашенко обсудили график совместных мероприятий и договорились о личной встрече в ближайшее время.

«Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили график совместных мероприятий, которые запланированы к проведению в ближайшие месяцы как в Беларуси, так и на территории Российской Федерации. Президенты договорились в ближайшее время встретиться и обсудить имеющиеся проблемы, которые стоят перед странами», –сообщила пресс-служба главы белорусского государства.

Ранее в апреле в Кремле президент Владимир Путин встречался со своим белорусским коллегой. Александр Лукашенко приезжал в Москву с рабочим визитом.