Небывалая жара: петербуржцы заполонили городские пляжи

00:16 14/05/2021
В Петербурге началась подготовка пляжей к летнему сезону
ФОТО : ТАСС / Демьянчук Александр

В Санкт-Петербурге побит температурный рекорд 1963 года. Накануне столбик термометра поднялся до 27 градусов. Несмотря на будни, городские пляжи напоминают южные курорты в разгар сезона, передает телеканал «Санкт-Петербург».

Многие горожане отправились на главный пляж города – пляж Петропавловской крепости. Особо закаленные даже решились окунуться в прохладную Неву. Многолюдно и на уличных тренажерах на Крестовском острове. Некоторые даже приобрели летний загар.

Специалисты советуют не проводить на жаре весь день, чтобы не получить солнечный удар. Также врачи напоминают о необходимости пить больше воды, обязательно носить головные уборы и избегать прямого солнца с полудня до 14 часов дня.

Отмечается, что подготовка пляжей к купальному сезону уже началась. Официально он стартует 1 июня. Список прошедших проверку пляжей будет опубликован на официальном сайте правительства города.

Об аномальной жаре с 18 мая предупредили и жителей Москвы. Температура воздуха ночью будет от 13 до 18 градусов, а днем – 25 – 30 градусов тепла. Существенное потепление наступит во многих регионах Центральной России.